Tennisverein Burgaltendorf e.V.    Kirchstraße 69a      45289 Essen     Telefon: +49 201 579326      E-Mail: tennis@tv-burgaltendorf.de       letzte Aktualisierung:  21.09.2019        Impressum

HOME VEREIN CLUBGASTRONOMIE TVB TURNIERE 2019 MANNSCHAFTEN 2019 TVB KIDS DOWNLOADS/LINKS DATENSCHUTZ PARTNER & SPONSOREN GALERIE ARCHIV
Teammeisterschaft 2019

Der Spielmodus:

In der Klasse U 50 wird nur ein Mixed - Doppel über 2 Gewinn - Sätze gespielt.

In der Klasse Ü 50 gibt es ein Herren Einzel, das in einem langen Satz bis 9 entschieden wird,

ein Damen Einzel, das über einen langen Satz bis 9 geht (bei 8:8 entscheidet der Tie Break)

und ein Mixed, das in 2 Gewinn Sätzen entschieden wird.

Gruppe A

Tanja Flügel

Markus Röder

Julia Lüttenberg

Elmar Favaro

Maike Schickfelder

Marcel Schickfelder

Katja Urbig

Nils Dern


Gruppe B

Birgit Büscher

Jörg Leppin

Yvi Schmitt

Arndt Werding

Sabrina Lamsfuß

Philipp Bohnenkamp

Gruppe C

Anja Kracht

Björn Kracht

Susi Ewald

Frank Moltrecht

Jenny Makus

Michael Thielecke

Gruppe B

Monika Ruf

Tommy Overbeck

Monika Scheffer

Willi Scheffer

Jutta Preusser

Heinz Lewandowski


Gruppe A

Ute Henninger

Michael Henninger

Karin Flögel

Rainer Henn

Angelika Lamsfuß

Carsten Stauber


U50 Ü50

Die Sieger der diesjährigen Teammeisterschaften sind in der Altersklasse Ü50 Moni Ruf und Thomas Overbeck und in der Klasse U50 waren Katja Urbig und Nils Dern erfolgreich.

Herzlichen Glückwunsch! Bilder vom Event findet ihr in der Galerie.


Nachfolgend die Ergebnisse der Finalspiele


Einzel der Ü50:

Thomas Overbeck gegen Heinz Lewandowski

9:6


  Moni Ruf gegen Jutta Preusser

5:9


Mixed Ü50

Thomas Overbeck/Moni Ruf gegen Heinz Lewandowski/Jutta Preusser

6:4 4:6 10:5


Das Mixed der U50

Nils Dern/Katja Urbig gegen Markus Röder/Tanja Flügel

6:4 2:6 10:7


Die Sieger sind korrekt, die Ergebnisse ohne Gewähr

018 IMG_4701_02tx_db.jpg 033 IMG_4986_02tx_db.jpg

v.l.n.r. Nils,Katja,Tanja,Markus

v.l.n.r. Moni,Thomas,Jutta,Heinz